Главная
>
Статьи

Статьи

Цветение сакуры в Японии

Цветение сакуры в Японии

Очень многие традиции и праздники в Японии имеют философское значение. Яркое цветение вишни и ее быстрое увядание ассоциируется с быстротечностью человеческой жизни. В дни цветения сакуры жители Японии приходят в парки с семьями или коллегами, устраивают пикники под деревьями, любуются прекрасными видами, вдыхают аромат цветов и размышляют о жизни, вечности и любви.  Особо романтичный вид приобретают городские парки вечером, когда включается подсветка деревьев и атмосфера становится просто волшебной.
Японская кухня

Японская кухня

Отдых в Японии всегда привлекал оригинальностью и необычностью этой страны.  В стране восходящего солнца очень многое может быть непривычным для российского обывателя. Относится это и к знаменитой на весь мир японской кухне. Но так уж сложилось, что отведать блюда истинной японской кухни можно только лично отправившись в эту страну.  Так как почти во всех ресторанах, именуемых себя «японскими» до оригинальных блюд также далеко, как и до самой Японии.
Восхождение на священную гору Фудзи

Восхождение на священную гору Фудзи

Гора Фудзи воспета многими поэтами, писателями и художниками страны восходящего солнца и является знаковой достопримечательностью этой страны. Священная для японцев Фудзияма привлекает к своим склонам не только религиозных людей, но и простых путешественников, стремящихся покорить один из самых красивых вулканов на земле.


Наверх
Вход для агентств
Регистрация
Забыли свой пароль?