Главная
>
Статьи
>
Цветение сакуры в Японии

Цветение сакуры в Японии

Цветение сакуры в Японии

Очень многие традиции и праздники в Японии имеют философское значение. Яркое цветение вишни и ее быстрое увядание ассоциируется с быстротечностью человеческой жизни. В дни цветения сакуры жители Японии приходят в парки с семьями или коллегами, устраивают пикники под деревьями, любуются прекрасными видами, вдыхают аромат цветов и размышляют о жизни, вечности и любви. Особо романтичный вид приобретают городские парки вечером, когда включается подсветка деревьев и атмосфера становится просто волшебной.

Для поддержания этой красивой традиции, японцы ежегодно высаживают тысячи новых деревьев в городских парках и садах. Практически в каждом японском городе или деревне вы найдете большой или не очень парк с сакурой.

Вам очень повезет, если ваш отдых в Японии выпадет на время цветения сакуры. Стоит иметь в виду, что цветет это дерево в разное время в зависимости от региона. В самых южных частях страны вишня зацветает в последние дни февраля, в Токио – в конце марта, а на севере Японии – в начале мая. Период цветения одного дерева длится от недели до десяти дней.

Вы можете постараться совместить свою поездку со временем цветения сакуры. Но лучшим вариантом будет выбирать туры в Японию, которые специализируются на этом событии. Тогда вы точно не пропустите самый красивый японский праздник, побываете в нужных парках и увезете домой приятные воспоминания и поистине восхитительные снимки.

Возврат к списку


Наверх
Вход для агентств
Регистрация
Забыли свой пароль?